Надёжный путь к вашей безопасности!

Еще один штраф от Microsoft

Еще один штраф от Microsoft Microsoft рассказала о системном преследовании пиратов в Беларуси и сообщила об очередной победе над пользователями нелицензированных версий операционной системы Windows и офисного пакета программ. Как сообщается в пресс-релизе компании, суд Железнодорожного района Витебска вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении ОАО «Веста» о привлечении к ответственности и наложении штрафа.

Проверку проводил ОБЭП Железнодорожного РУВД города Витебска. Было установлено, что на компьютерах, принадлежащих субъекту хозяйствования, установлены нелицензионные программные продукты. Также отсутствовали приобретенные законным образом лицензии. Результаты проведенного позднее исследования подтвердили контрафактный характер установленных продуктов. В настоящий момент указанное постановление вступило в законную силу, рассказали в Microsoft.

«Защита авторских прав — это проблема общества в целом. В наши дни пиратство — массовый преступный бизнес, а пиратское ПО — крупнейший канал распространения вредоносного кода и кражи данных», — рассказал Дмитрий Береснев, представитель компании Microsoft.

источник