Надёжный путь к вашей безопасности!

Международный день безопасного интернета

Международный день безопасного интернета Сегодня почти наш профессиональный праздник – Международный ДЕНЬ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА (Safer Internet Day).

Начиная с 2004 года этот день приходится на вторник второй недели февраля и отмечается во всем мире. Основная цель Дня Безопасного Интернета – это напоминание об ответственном использовании онлайн-технологий, которые с каждым годом все больше и активнее входят в нашу повседневную жизнь, именно поэтому обеспечение достоверной безопасности – сейчас как никогда актуальное требование современности и прогресса. Безопасность онлайн-пространства включает в себя не только специальные защитные программы, устанавливаемые на ваш компьютер, но и обилие позитивного контента, знания обычных пользователей об основах безопасности и общественный консенсус относительно норм поведения в сети. Напоминаем, что использование лицензионного программного обеспечения - один из самый надежных путей к безопасности ваших данных. Использование пиратских версий, нелицензионных продуктов, модов – большая угроза не только для вашего устройства, но и для ваших личных данных. Также присутствуют финансовые, юридические и репутационные угрозы. 

Немного статистики...

Microsoft опубликовала данные шестого ежегодного исследования Microsoft Digital Civility Index (DCI). Индекс цифровой культуры в мире приблизился к своему лучшему результату за все время, усовершенствовав показатель на 2% по сравнению с прошлым годом. А количество людей, столкнувшихся с интернет-рисками в отчетном периоде, снизилось на 6%. именно гибридная работа и удаленная учеба способствовали улучшению уровня цифровой культуры. Только 29% респондентов сталкивались с негативными инцидентами на онлайн-собраниях и 24% – на онлайн-уроках. Чаще всего опрошенные сталкивались с онлайн-рисками при общении в социальных сетях за пределами работы и учебы (67% и 77% соответственно). Также интересно отметить, что восприятие культуры онлайн-общения отличается от объективных результатов исследования. В то время как подверженность интернет-рискам статистически снизилась, опрошенные во всем мире отметили, что по их субъективным ощущениям уровень цифровой культуры из-за пандемии ухудшился или не изменился — так посчитали 30% и 53% соответственно. Подобные расхождения исследователи объясняют общей психологической усталостью от COVID-19. Всего в опросе участвовали более 11 000 человек из 22 стран (501 из России), с равным соотношением подростков и взрослых. Исследование проводилось в апреле и мае 2021 года.

Напоминаем, что в нашем интернет-магазине лицензионного ПО Legalsoft.by можно купить антивирус для дома, работы, учёбы и офиса за 20 минут не выходя из дома. Мы являемся официальным представителем ESET, Kaspersky, Dr.Web и других производителей лицензионного ПО. По всем вопросам можете обращаться по телефону +375 (29) 304-79-99 или можете записать запрос на почту soft@legalsoft.by, мы будем рады вам помочь!