Надёжный путь к вашей безопасности!

Microsoft предупреждает о росте киберугроз в Беларуси

Microsoft предупреждает о росте киберугроз в Беларуси Рост киберугроз в компании связывают с бурным ростом атак на корпоративные ПК, веб-сайты и ИТ-сети компаний. Как отмечают специалисты представительства Microsoft в Беларуси, в 65% случаев на ПК сотрудников устанавливается нелецензионное ПО, а каждый четвертый сотрудник самостоятельно скачивает нелегальные программы и приложения на ПК, передает БЕЛТА.

Сообщить о киберпреступлениях, включая компьютерное пиратство, и получить консультацию можно по адресу электронной почты в Беларуси ceenmsamc@Microsoft.com.

В интернете в Беларуси используется одинаковая мошенническая схема с предложением скачать те или иные программные продукты компании Microsoft бесплатно. Так, при загрузке программ по запросу "скачать Windows бесплатно" в 92 случаях из 100 пользователи рискуют потерять свои конфиденциальные данные и деньги.

За последний год создано 317 млн вредоносных программ - это около 1 млн новых киберугроз в день. Ущерб от кибератак по всему миру за 2015 год составил примерно $159 млрд. По некоторым данным, жертвами хакерских атак стали 594 млн человек.