Надёжный путь к вашей безопасности!

Надежное хранилище. 5 популярных менеджеров паролей

Надежное хранилище. 5 популярных менеджеров паролей По дому развешаны стикеры с шифровками? Когда гости спрашивают пароль от Wi-Fi, вы уходите в другую комнату и долго не возвращаетесь?
Это значит, что ваши пароли настолько надежны, что их не в состоянии запомнить даже вы. Расскажем о 5 популярных менеджерах паролей, которые облегчают жизнь пользователей.

Все приложения условно бесплатны. Премиум-версии добавляют новые функции.
Важно: Даже самый надежный менеджер паролей могут взломать. Мы не рекомендуем доверять менеджерам паролей учетные записи с доступом к банковской информации и аккаунтам в соцсетях.
P. S. Зачем нужен менеджер паролей, собственный день рождения трудно забыть! В таком случае стоит задуматься о пароле посложнее.

Keeper Password Manager


Плюсы: Приложение поддерживает все популярные платформы и браузеры. Двухфакторная аутентификация добавляет еще один уровень защиты. Есть место для хранения файлов. Предусмотрена функция автозаполнения.
Минусы: Пароли не обновляются автоматически.

LastPass


Плюсы: Расширенные варианты многофакторной аутентификации. 1 Гб для хранения файлов. В платной версии пользователи теряют возможность смотреть рекламу и получают приоритет в техподдержке.
Минусы: В платной версии мало новых возможностей. Не поддерживает русский язык.

Dashlane Review


Плюсы: Синхронизация любых устройств на Windows, MacOS, Android и iOS. Среди расширенных функций: защита через VPN-соединение и поиск скомпрометированных учетных записей на сайтах.
Минусы: Нельзя выбрать страну VPN-сервера. Ограниченная поддержка Internet Explorer (если, конечно, вы им еще пользуетесь). Не поддерживает русский язык.

RoboForm


Плюсы: Синхронизация с любыми устройствами и самыми популярными браузерами. Приложение определяет слабые пароли и предупреждает пользователя. Разумеется, предусмотрено автозаполнение.
Минусы: Ограниченные возможности импорта данных и двухфакторной аутентификации. Неудобные настройки генератора паролей по умолчанию.

1Password


Плюсы: Приложение подходит для пользователей Windows, MacOS, Android, iOS и большинства браузеров. Предусмотрена двухфакторная аутентификация при входе и простая проверка при добавлении новых устройств.
Минусы: Несовместим с Internet Explorer. Не поддерживает русский язык.

Помните, что даже самое надежное хранилище паролей имеет слабые места. Защитить пароли, нервы и деньги поможет надежный антивирус ESET NOD32.
Источник: https://club.esetnod32.ru/articles/analitika/nadezhnoe-khranilishche/