Надёжный путь к вашей безопасности!

Обзор антивируса ESET Smart Security 7

Обзор антивируса ESET Smart Security 7

Антивирус ESET Smart Security 7 представляется пользователю, как универсальное средство для полной защиты от различных атак, а также вирусных угроз.




Возможности и функции этого антивируса:

  1. Блокировка эксплойтов;
  2. Защита от фишинга;
  3. Защита от программ-шпионов и любых вирусов;
  4. Использование технологии HIPS;
  5. Постоянный мониторинг работы всех устройств;
  6. Защита и полная совместимость с почтовыми программами и контроль за почтовыми отправлениями;
  7. Дополнительные возможности проверки всех видов памяти компьютера;
  8. Усовершенствованный родительский контроль;
  9. Антиспам;
  10. Фаервол.

Купить со скидкой
ESET Smart Security 7 обладает всеми свойствами популярного антивирусного продукта NOD32, а также включает в себя дополнительные возможности против веб-атак.

Бесплатная версия и минусы программы

Производитель предоставляет возможность пользоваться первые 30 дней полностью бесплатно, а потом потребуется приобрести лицензию. Оплата за лицензию производится ежегодно.
Последний вариант включает экран уязвимости, который увеличивает возможности обнаружения атак. Принцип работы этого модуля заключается в постоянном контроле за наиболее популярными протоколами.
Минусом такого антивируса можно считать процесс обновления. Процесс обновления проходит в принципе нормально, но в конце появляется сообщение, что некоторые модули не обновились. Эти проблемы решаются легко, стоит просто перезагрузить компьютер. Настойки антивируса очень просты и понятны для обычного пользователя.

Особенности работы

Данный модуль не совместим с Thunderbird, но отлично работает с Microsoft Outlook. При этом он ведет себя очень разумно. Если хоть один раз указать, что письмо, отсортированное в спам, получено из надежного источника, то в дальнейшем письма из этого источника не будут отнесены к опасным. Сайт попадет в белый список адресов.
Модуль родительского контроля проводит все свои процессы на автоматическом уровне, от пользователя потребуется только ввести возраст ребенка. Необходимая программа будет выбрана. Но здесь существует существенный минус: нельзя установить интервал времени для использования компьютера или Интернета ребенком.
Достоинством этого модуля является особенность использования функции Антивор. Активировав ее однажды, пользователь получает постоянную защиту своих файлов и ресурсов.

Из вышестоящего можно сделать вывод, что этот антивирусный продукт полностью выполняет функции, которые на него возложены.