Надёжный путь к вашей безопасности!

Почему моды опасны для вашего устройства?

Почему моды опасны для вашего устройства?

Что такое МОД?

МОД - это бесплатный, модифицированный аналог оригинального дополнения к приложениям/играм, который расширяет возможности продукта. Многие пользователь совершают ошибку, скачивая моды из интернета и устанавливая на свои устройства. Это касается не только приложений, но и мессенджеров. Часто мошенники используют это в своих целях и под видом рекламного модуля могут отдавать разработчикам вредоносное ПО. Именно так произошло с популярным модом для WhatsApp. При скачивании мода, вместе с ним пользователь получал вирус на свое устройство. Этот вирус мог скачивать и запускать другие вредоносные модули, показывать рекламу, оформлять платные подписки и так далее.

Чтобы не попасться на такой трюк при апдейте приложений, мы рекомендуем:

  • проверять разрешения уже установленных приложений
  • использовать антивирусные программы. Для домашнего пользования на ПК идеально подойдетKaspersky Internet Security, а для мобильного устройства - ESET NOD32 Mobile Security
  • скачивать приложения только из официальных магазинов. 


Пожалуйста, будьте осторожны при скачивании дополнений/программ на ваши устройства. Устанавливайте антивирус и работайте безопасно, не беспокоясь о сохранности своих данных. Антивирусные программы вы можете приобрести в нашем интернет- магазине. Для получения консультации свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.