Надёжный путь к вашей безопасности!

В Gmail можно звонить и общаться в чатах

В Gmail можно звонить и общаться в чатах

Google добавила возможность совершать звонки из Gmail

Google расширяет свои возможности и теперь можно совершать звонки прямо из Gmail. Реализована данная функция через Google Meet. В дальнейшем возможность совершать звонки появится и в отдельном приложении Meet. Напомним, что Google- это не только поисковик. Это центр нескольких сервисов, которыми можно воспользоваться как платно, так и бесплатно. Gmail вобрал в себя почту, личные и групповые чаты, видеоконференции и звонки. Звонки Google уже доступны пользователям в Workspace, в скором времени станет доступен и всем остальным пользователям.

 Кроме того, в Google появилось еще несколько новых опций.

1. Появятся чаты для группового общения Spaces, аналогичные каналам в Slack. Пользователи внутри одной компании смогут легко находить нужные чаты через поиск. Отображаться они будут веткой на отдельной панели в правой части интерфейса.
2. Отправка приглашений на встречу через календарь с уточнением месторасположения
3. «режим компаньона». Это система, которая позволяет вам войти на собрание на вашем ноутбуке вместе с AV-системой в основной комнате, которая по умолчанию отключена, чтобы не было неудобной звуковой обратной связи.
4. расширение линейки оборудования, совместимого с Google Meet, Series One. Это сенсорный дисплей – станция видеоконференцсвязи в Google Meet, также используется в качестве монитора. Производитель утверждает, что данный продукт оснащен специальным процессором Google, знает команды Hey Google, но в остальном он использует стандартный чип Intel для своих основных функций. Кроме этого продукта, есть еще мониторы One Desk и цифровые доски One Board.